Персональный календарь пользователя сайта

12.05.2016

«Персональный календарь» – это онлайн сервис на сайте racvs.ru, который позволяет зарегистрированному пользователю выбрать из программы мероприятия интересующие его заседания и составить свое индивидуальное расписание.

Расписание заседаний сохраняется в личном кабинете пользователя в разделе «Мой календарь». Календарь можно экспортировать в виде файла в программы-органайзеры на ПК и/или мобильных устройствах (Outlook, iCalendar, S Planner, Google-календарь и др.).

Как создать персональный календарь:

1. Зайдите на страницу мероприятия (кликните по ссылке названия мероприятия на главной странице сайта racvs.ru или выберите мероприятие из пункта «Мероприятия» главного меню).

2. На странице мероприятия перейдите в раздел «Программа» и кликните на кнопку «Программа мероприятия» (рис.1).

рис.1

3. Вы перейдете на страницу «Интерактивной программы» (рис.2). Используя фильтр [1], найдите интересующие вас заседания. Список заседаний будет отображен внизу под фильтром. Выберите заседания — поставьте «галочку» рядом с названием [2]. Затем нажмите кнопку «Добавить в календарь» [3].

рис.2

После того, как вы нажмете кнопку «Добавить в календарь», на экран будет выведено сообщение «Событие успешно добавлено в календарь», а также ссылка «Мой календарь событий», которая ведет в личный кабинет (рис.3).

рис.3

4. Перейдите в личный кабинет (рис.4) на вкладку «Мой календарь» [1]. Даты выбранных событий отмечены в календаре желтым цветом [2]. Цифра под датой показывает сколько событий было вами запланировано. Кликните на дату и под календарем отобразится ваше индивидуальное расписание, составленное из выбранных событий [3].

рис.4

5. Сформированный календарь можно загрузить в программы-органайзеры на ПК и мобильных устройствах (Outlook, iCalendar, S Planner, Google-календарь и др.) Для загрузки нажмите на ссылку «Экспорт в iCal» под календарем (рис.4 [4]). Полученный файл сохраните на мобильное устройство. При запуске файла на устройстве, сохраненные события автоматически добавляются в календарь. Настройку напоминаний о событиях в календаре на вашем устройстве вы производите самостоятельно.

Возврат к списку