конференция «Креативная кардиология. Новые технологии диагностики и лечения заболеваний сердца»

05.04.2013

Уважаемые коллеги!

В течение более 12 лет Научный Центр сердечно-сосудистой хирургии им. А.Н. Бакулева совместно с кафедрой кардиологии Московского медико-стоматологического университета проводит международные конференции «Креативная кардиология. Новые технологии диагностики и лечения заболеваний сердца».

В них участвуют ведущие кардиологи, терапевты, кардиохирурги, специалисты в области лучевой диагностики и ряда смежных специальностей. Неизменными все это время остаются полные залы на наших мероприятиях и интерес слушателей, поддерживаемый возможностями получить самые современные данные «из первых рук», познакомиться с достижениями в тех или иных разделах наших специальностей, совершить экскурсию по разным отделениям Центра и увидеть реальные воплощения сегодняшних возможностей диагностики и лечения заболеваний сердца и сосудов. В наших мероприятиях, курируемых Ассоциацией сердечно-сосудистых хирургов и Европейским Обществом кардиологов, неоднократно принимали участия светила мировой медицинской науки.

17-18 апреля 2013 года VI-я Международная конференция «Креативная кардиология. Новые технологии диагностики и лечения заболеваний сердца» пройдет в новом формате телевизионной интернет трансляции на сайте Национального Интернет Общества специалистов по внутренним болезням http://www.internist.ru/. В программе - обсуждение вопросов диагностики и лечения острого коронарного синдрома, хронической ИБС, фибрилляции предсердий, разбор сложных клинических случаев, виртуальный тур по отделениям Центра с посещением операционных, интервью и интерактивные дискуссии с ведущими специалистами в области кардиологии и кардиохирургии. Мы убеждены, что предстоящая встреча будет способствовать дальнейшему прогрессу и успехам в нашем общем деле - качественной медицинской практике во благо больных, а выбранный формат общения сделает ее максимально насыщенной, увлекательной и информативной.

• Председатель конференции, Академик РАМН и РАН Бокерия Л.А. (НЦ ССХ им. А.Н. Бакулева РАМН)
• Сопредседатель конференции, член-корреспондент РАМН Голухова Е.З., (НЦ ССХ им. А.Н. Бакулева РАМН)
• Сопредседатель конференции, д.м.н., профессор Шпектор А.В. (МГМСУ)

Возврат к списку