Фотоотчет о XXI съезде

30.11.2015

Завершил работу XXI Всероссийский съезд сердечно-сосудистых хирургов, проходивший с 22 по 25 ноября 2015 г. в ФГБУ «НЦССХ им. А.Н. Бакулева».

В этом году съезд был посвящен 125-летию со дня рождения основоположника отечественной сердечно-сосудистой хирургии, академика АН СССР и АМН СССР, профессора Александра Николаевича Бакулева.

В заседаниях принимали участие руководители и ведущие специалисты федеральных сердечно-сосудистых центров России, а также представители клиник и медицинских компаний. География участников охватывает всю Россию (от Хабаровска до Калининграда), страны ближнего и дальнего зарубежья.

В рамках съезда состоялся Симпозиум «Современные тенденции в сердечно-сосудистой хирургии», в котором приняли участие ведущие зарубежные специалисты в области сердечно-сосудистой хирургии: Джеймс Какс (США), Марко Турина (Швейцария), Том Спрей (США), Джерри Бакберг (США), Вальтер Рэндольф Читвуд (США), Хартцел Шафф (США).

В заключительный день работы съезда руководители входящих в состав Ассоциации сердечно-сосудистых хирургов секций представили отчеты о работе за прошедший год и планы на 2016 г.

Фотоотчет



Возврат к списку