27 сентября 2023 г. в 14.00 состоится Пресс-конференция, посвященная Национальной неделе здорового сердца и Всероссийской акции "10 тысяч шагов к жизни".

25.09.2023

27 сентября 2023 г. в 14.00 состоится Пресс-конференция, посвященная Национальной неделе здорового сердца и Всероссийской акции "10 тысяч шагов к жизни". 

Участники: 
- академик РАН, президент Общероссийской общественной организации "Лига здоровья нации" Лео БОКЕРИЯ; 
- академик РАН, директор НМИЦ сердечно-сосудистой хирургии им. А.Н. Бакулева Елена ГОЛУХОВА; 
- сенатор Российской Федерации Елена ШУМИЛОВА; 
- вице-президент Общероссийской общественной организации "Лига здоровья нации" Николай КОНОНОВ;
- заместитель председателя совета Ассоциации волонтерских центров Алина ЯШИНА.

1 октября состоится Всероссийская акция "10 тысяч шагов к жизни", приуроченная к Всемирному дню сердца, отмечаемому 29 сентября, и Всероссийскому дню ходьбы, отмечаемому 1 октября. В этом году на маршруты здоровья с участниками акции выйдут врачи. Кардиохирурги расскажут о факторах риска сердечно-сосудистых патологий и возможностях их снижения. 

Основная цель акции остается неизменной – популяризация ходьбы как наиболее естественного и доступного вида физической активности, идеального для поддержания здоровья и физической формы, и профилактика сердечно-сосудистых заболеваний. Организаторы поднимают и другие важные задачи: необходимость создания инфраструктуры для ведения здорового образа жизни и формирования волонтерского ЗОЖ-движения. Каждый может мотивировать своих родных, близких, друзей и коллег не лежать на диване, а ходить ради здоровья. 

Традиционно центральной площадкой акции станет ВДНХ в Москве. В мероприятии могут принять участие все желающие. В рамках акции также можно вступить в движение "Волонтеры за ЗОЖ". Зарегистрироваться на акцию можно на сайте.

Вход только для представителей СМИ при предъявлении паспорта и действительного редакционного удостоверения, подтверждающего принадлежность журналиста к СМИ, от которого он аккредитован.
ММПЦ "Россия сегодня" оставляет за собой право отказа в аккредитации без объяснения причин.


Подключиться к трансляции пресс-конференции можно по ссылке 

Возврат к списку