Интерактивная программа мероприятия: XXV Всероссийский съезд сердечно-сосудистых хирургов

Назад к мероприятию

  • 10-13 Ноября 2019
  • 121552, Москва, Рублевское шоссе, д. 135
  • Фильтр по названию доклада
    Искать


10 Ноября 2019

Зал №2 «Бураковский»
09:30 - 11:00
Секционное заседание 2.1 «Острый коронарный синдром. Периоперационные осложнения. от клинической практики до вопросов медицинского менеджмента»
Модераторы: И.В. Ключников (Москва), Е.Д. Космачева (Краснодар), Т.Г. Никитина (Москва)
Актуальные вопросы кардиологии

11:15 - 13:15
V Всероссийская школа с международным участием «Визуализации в кардиологии и кардиохирургии»
Модераторы: М.Н. Алехин (Москва), Е.З. Голухова (Москва), Piotr Scislо (Чехия)

Секция 1
«Современные технологии визуализации в неотложной и интервенционной кардиологии»
(секция АССХ «Кардиология и визуализация в кардиохирургии»)
Школа включена в систему НМО


13:15 - 14:00
Кофе-брейк
  • Интерактивное обсуждение «Задай вопрос эксперту»

14:00 - 15:15
V Всероссийская школа с международным участием «Визуализации в кардиологии и кардиохирургии»
Модераторы: М.Н. Алехин (Москва), Е.З. Голухова (Москва), Piotr Scislо (Чехия), В.В. Плахова (Москва)

Секция 2
«Клинические наблюдения в примерах и ультразвуковых иллюстрациях»
(секция АССХ «Кардиология и визуализация в кардиохирургии»)
Школа включена в систему НМО


15:30 - 16:30
Симпозиум «Сахарный диабет – сосудистый фактор риска или сердечно-сосудистое заболевание?»
Модераторы: С.Т. Мацкеплишвили (Москва), А.В. Зилов (Москва)

11 Ноября 2019

Зал №2 «Бураковский»
11:00 - 12:00
Секционное заседание 2.7 «Острая, хроническая и декомпенсированная сердечная недостаточность»
Модераторы: К.В. Шаталов (Москва), Р.Ш. Саитгареев (Москва), Д.В. Шумаков (Москва)

12:15 - 13:15
Секционное заседание 2.8 «Работы молодых ученых: современные подходы в диагностике и лечении больных высокого риска с патологией сердца и сосудов»
Модераторы: В.Г. Папиташвили (Москва), Е.П. Голубев (Москва), М.А. Керен (Москва)

13:25 - 15:15
Cовещание Профильной комиссии Минздрава России по сердечно-сосудистой хирургии
Модераторы: Л.А. Бокерия (Москва), И.Н. Ступаков (Москва)
нет докладов

15:30 - 16:30
Секционное заседание 2.10 «Организационно-экономические вопросы в сердечно-сосудистой хирургии»
Модераторы: Ю.А. Шнейдер (Калининград), И.Н. Ступаков (Москва)

16:45 - 17:45
Секционное заседание 2.11 «Организационно-экономические вопросы в сердечно-сосудистой хирургии»
Модераторы: В.Ю. Семёнов (Москва), С.М. Хохлунов (Самара)

12 Ноября 2019

Зал №2 «Бураковский»
09:00 - 10:00
Секционное заседание 2.12 «Актуальные вопросы лучевой диагностики в заболеваниях аорты и ее ветвей»
Модераторы: В.Н. Макаренко (Москва), Н.О. Сокольская (Москва)

10:15 - 11:15
Симпозиум «Трехмерная эхокардиография у кардиохирургических больных: возможности и ограничения метода»
Модераторы: Е.Н. Павлюкова (Томск), Н.О. Сокольская (Москва), М.Ю. Мироненко (Москва)

11:30 - 12:30
Симпозиум «Возраст – не препятствие к кардиохирургии: мультидисциплинарный подход к ведению возрастных больных ИБС»
Модераторы: О.Н. Ткачева (Москва), М.М. Алшибая (Москва), Ю.И. Бузиашвили (Москва)

13:30 - 14:30
Симпозиум «Хроническая сердечная недостаточность: избранные вопросы патофизиологии, диагностики и эффективности лечебных стратегий»
Модераторы: Ю.И. Бузиашвили (Москва), И.Д. Стулин (Москва)

13 Ноября 2019

Зал №2 «Бураковский»
09:00 - 10:00
Секционное заседание 2.17 «Проблемы гомеостаза в сердечно-сосудистой хирургии»
Модераторы: Е.А. Рогальская (Москва), Н.Н. Самсонова (Москва)

10:15 - 11:15
Секционное заседание 2.18 «Проблемы гомеостаза в сердечно-сосудистой хирургии»
Модераторы: Д.Ш. Самуилова (Москва), А.А. Купряшов (Москва)

11:30 - 12:30