Интерактивная программа мероприятия: XXIII Всероссийский съезд сердечно-сосудистых хирургов

  • 26-29 Ноября 2017
  • 121552, Москва, Рублевское ш., 135
  • Фильтр по названию доклада
    Искать


26 Ноября 2017

Зал «Бакулев» (№1)
10:00 - 11:00
Модераторы: Л.А. Бокерия (Москва), М.М. Алшибая (Москва), С.П. Глянцев (Москва)
  • Обсуждение докладов

Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы добавить доклады в календарь.
11:15 - 12:15
Модераторы: Л.А. Бокерия (Москва), М.М. Алшибая (Москва), С.П. Глянцев (Москва)
  • Обсуждение докладов

Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы добавить доклады в календарь.
12:30 - 13:30
Модераторы: Л.А. Бокерия (Москва)
(компания «КРКА Фарма», Словения)
  • Обсуждение докладов

Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы добавить доклады в календарь.
14:30 - 15:30
Модераторы: Ю.А. Шнейдер (Калининград), И.Ю. Сигаев (Москва)
Заседание 1
  • Обсуждение докладов

Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы добавить доклады в календарь.
15:45 - 16:45
Модераторы: Ю.А. Шнейдер (Калининград), И.Ю. Сигаев (Москва)
Заседание 2
  • Обсуждение докладов

Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы добавить доклады в календарь.
Зал «Бураковский» (№2)
10:00 - 11:00
Модераторы: С.Ю. Сергуладзе (Москва), Г.В. Чудинов (Ростов-на-Дону)

Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы добавить доклады в календарь.
11:15 - 12:15
Модераторы: Л.А. Бокерия (Москва), С.А. Ковалев (Воронеж)

Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы добавить доклады в календарь.
12:30 - 13:30
Модераторы: О.Л. Бокерия (Москва), А.В. Богачев-Прокофьев (Новосибирск)

Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы добавить доклады в календарь.
14:30 - 15:30
Модераторы: О.Л. Бокерия (Москва), А.Г. Филатов (Москва)

Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы добавить доклады в календарь.
15:45 - 16:45
Модераторы: О.Л. Барбараш (Кемерово), Е.З. Голухова (Москва)

Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы добавить доклады в календарь.
17:00 - 18:00
Модераторы: О.Л. Барбараш (Кемерово), Т.Г. Никитина (Москва)

Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы добавить доклады в календарь.
Зал «Бухарин» (№3)
10:00 - 11:00
Модераторы: А.И. Кириенко (Москва), Ю.М. Стойко (Москва), А.А. Карпенко (Новосибирск), С.И. Прядко (Москва), А.А. Малинин (Москва), Е.В. Шайдаков (С.-Петербург)
Секция АССХ России «Флебология и Лимфология»

Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы добавить доклады в календарь.
11:15 - 12:15
Модераторы: А.И. Кириенко (Москва), С.И. Прядко (Москва)

Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы добавить доклады в календарь.
12:30 - 13:30
Модераторы: А.М. Чернявский (Новосибирск), И.И. Скопин (Москва), Ю.В. Белов (Москва)
ООО «МАЛКОВ Медицинская Техника»

Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы добавить доклады в календарь.
14:30 - 15:30
Модераторы: А.М. Чернявский (Новосибирск), И.И. Скопин (Москва), Ю.В. Белов (Москва)
ООО «МАЛКОВ Медицинская Техника»

Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы добавить доклады в календарь.
Зал «Спиридонов» (№4)
10:00 - 11:00
Модераторы: Ю.И. Гороховатский (Москва), А.Г. Яворовский (Москва)

Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы добавить доклады в календарь.
11:15 - 12:15
Модераторы: А.А. Еременко (Москва), М.М. Рыбка (Москва), Г.В. Лобачева (Москва)
При поддержке ООО «Орион Фарма»

Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы добавить доклады в календарь.
12:30 - 13:30
Модераторы: А.А. Еременко (Москва), М.М. Рыбка (Москва), Г.В. Лобачева (Москва)
При поддержке ООО «Орион Фарма»

Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы добавить доклады в календарь.
14:30 - 15:30
Модераторы: Н.Н. Самсонова (Москва), К.А. Попугаев (Москва)
При поддержке компании «Shire»

Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы добавить доклады в календарь.
15:45 - 16:45
Модераторы: Д.Ш. Самуилова (Москва), А.А. Купряшов (Москва)

Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы добавить доклады в календарь.
Зал «Работников» (Зона А)
10:00 - 12:15
Модераторы: В.А. Мироненко (Москва), П.В. Кахкцян (Москва)

Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы добавить доклады в календарь.
10:00 - 12:15
Модераторы: В.А. Мироненко (Москва), П.В. Кахкцян (Москва)

Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы добавить доклады в календарь.
12:30 - 13:30
Модераторы: А.В. Казарян (Москва), Н.А. Дарвиш (Москва)

Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы добавить доклады в календарь.
14:30 - 15:30
Модераторы: Л.А. Юрпольская (Москва), Н.О. Сокольская (Москва)

Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы добавить доклады в календарь.
Зал «Иваницкий» (Зона В)
10:00 - 11:00
Модераторы: А. И. Скопин (Москва), А.С. Сачков (Москва)

Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы добавить доклады в календарь.
11:15 - 13:30
Модераторы: М.Р. Чиаурели (Москва), А.А. Свободов (Москва)

Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы добавить доклады в календарь.
11:15 - 13:30
Модераторы: М.Р. Чиаурели (Москва), А.А. Свободов (Москва)

Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы добавить доклады в календарь.
14:30 - 15:30
Модераторы: С.В. Сапелкин (Москва), Н.Г. Хорев (Барнаул), А.А. Малинин (Москва)

Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы добавить доклады в календарь.
15:45 - 16:45
Модераторы: Г.В. Артамонова (Кемерово), И.В. Тетвадзе (Москва)

Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы добавить доклады в календарь.
Зал «Петросян» (№ 7)
10:00 - 18:00
  • 13.05–13.50 - Перерыв

Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы добавить доклады в календарь.
Зал №10
11:00 - 14:00

В мастер-класс включены видеоуроки и самостоятельная работа:

Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы добавить доклады в календарь.

27 Ноября 2017

Зал «Бакулев» (№1)
9:00 - 9:45
Модераторы: Л.А. Бокерия (Москва)

Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы добавить доклады в календарь.
10:30 - 11:30
Модераторы: И.И. Скопин (Москва), Р.М. Муратов (Москва), С.И. Железнев (Новосибирск)
Заседание 1.

Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы добавить доклады в календарь.
11:45 - 12:45
Модераторы: И.И. Скопин (Москва), Р.М. Муратов (Москва), С.И. Железнев (Новосибирск)
Заседание 2. (продолжение)

Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы добавить доклады в календарь.
13:45 - 14:45
Модераторы: С.А. Ковалев (Воронеж), В.А. Мироненко (Москва)
Приобретенные пороки сердца

Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы добавить доклады в календарь.
15:00 - 16:00
Модераторы: Д.А. Астапов (Новосибирск), А.П. Медведев (Н. Новгород)

Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы добавить доклады в календарь.
16:15 - 17:15
Модераторы: Р.М. Муратов (Москва), С.П. Новикова (Москва)

Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы добавить доклады в календарь.
Зал «Бураковский» (№2)
10:30 - 12:00
Модераторы: академик РАН Бокерия Л.А., академик РАН Голухова Е.З.
(Секция АССХ «Кардиология и визуализация в кардиохирургии» при поддержке Гранта РНФ № 15-15-30040)
Секция 1.
  • Обсуждение докладов

Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы добавить доклады в календарь.
12:30 - 13:50
Модераторы: академик РАН Бокерия Л.А., академик РАН Голухова Е.З.
(Секция АССХ «Кардиология и визуализация в кардиохирургии» при поддержке Гранта РНФ № 15-15-30040)
Секция 2.

Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы добавить доклады в календарь.
14:40 - 16:10
Модераторы: академик РАН Бокерия Л.А., академик РАН Голухова Е.З.
(Секция АССХ «Кардиология и визуализация в кардиохирургии» при поддержке Гранта РНФ № 15-15-30040)
Секция 3.
  • Обсуждение докладов

Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы добавить доклады в календарь.
Зал «Бухарин» (№3)
10:30 - 11:30
Модераторы: М.Г. Пурсанов (Москва), Т.Э. Имаев (Москва)

Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы добавить доклады в календарь.
11:45 - 12:45
Модераторы: С.А. Абугов (Москва), З.А. Кевталадзе (Москва)

Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы добавить доклады в календарь.
13:45 - 14:45
Модераторы: К.В. Петросян (Москва), Д.А. Зверев (С.-Петербург)

Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы добавить доклады в календарь.
15:00 - 16:00
Модераторы: Н.В. Чигогидзе (Москва), Н.В. Закарян (Москва)

Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы добавить доклады в календарь.
16:15 - 17:15
Модераторы: О.Д. Королева (Москва), Е.Ю. Хабибулина (Москва)

Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы добавить доклады в календарь.
Зал «Спиридонов» (№4)
10:30 - 11:30
Модераторы: И.Н. Ступаков (Москва), Г.Г. Хубулава (С.-Петербург)

Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы добавить доклады в календарь.
11:45 - 12:45
Модераторы: В.Ю. Семенов (Москва), С.М. Хохлунов (Самара)

Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы добавить доклады в календарь.
12:45 - 13:45
Модераторы: Л.А. Бокерия (Москва), И.Н. Ступаков (Москва)
  • Заседание комиссии

Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы добавить доклады в календарь.
13:45 - 14:45
Модераторы: Т.В. Семина (Москва), Н.Г. Осипова (Москва)

Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы добавить доклады в календарь.
15:00 - 16:00
Модераторы: Т.В. Семина (Москва), Н.Г. Осипова (Москва)

Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы добавить доклады в календарь.
16:15 - 17:15
Модераторы: Г.Г. Хубулава (С.-Петербург), В.С. Аракелян (Москва)

Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы добавить доклады в календарь.
Зал «Работников» (Зона А)
10:30 - 12:45
Модераторы: Н.А. Гидаспов (Москва), Р.У. Гаджимуратов (Москва)

Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы добавить доклады в календарь.
10:30 - 12:45
Модераторы: В.Г. Папиташвили (Москва), О.В. Дмитриев (Самара)

Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы добавить доклады в календарь.
10:30 - 12:45
Модераторы: О.А. Демидова (Москва), Р.Н. Ларьков (Москва)

Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы добавить доклады в календарь.
13:45 - 16:00
Модераторы: И.В. Кокшенева (Москва), С.Г. Амбатьелло (Москва)

Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы добавить доклады в календарь.
13:45 - 16:00
Модераторы: Е.П. Голубев (Москва), А.В. Лысенко (Москва)

Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы добавить доклады в календарь.
13:45 - 16:00
Модераторы: С.Г. Амбатьелло (Москва), В.Г. Папиташвили (Москва)

Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы добавить доклады в календарь.
16:15 - 17:15
Модераторы: С.В. Рычин (Москва), С.Ю. Болдырев (Краснодар)

Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы добавить доклады в календарь.
Зал «Иваницкий» (№6)
10:30 - 11:30
Модераторы: Т.Б. Аверина (Москва), В.И. Садыков (Краснодар), Д.Н. Арзин (Казань)
Курс тематического повышения квалификации
«Интраоперационная профилактика повреждений головного мозга»

Председатели курса: Л.А. Бокерия (Москва), Т.Б. Аверина

Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы добавить доклады в календарь.
11:45 - 12:45
Модераторы: Р.М. Муратов (Москва), Т.Б. Аверина (Москва), Р.Р. Абзалов (Уфа)
Курс тематического повышения квалификации
«Интраоперационная профилактика повреждений головного мозга»

Председатели курса: Л.А. Бокерия (Москва), Т.Б. Аверина
  • Обсуждение докладов

Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы добавить доклады в календарь.
13:45 - 14:45
Модераторы: Д.Н. Арзин (Казань), Д.Р. Ямгуров (С.-Петербург)
Курс тематического повышения квалификации
«Интраоперационная профилактика повреждений головного мозга»

Председатели курса: Л.А. Бокерия (Москва), Т.Б. Аверина
  • Обсуждение докладов

Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы добавить доклады в календарь.
15:00 - 16:00
Модераторы: В.А. Мироненко (Москва), Т.Л. Булдакова (Екатеринбург), Т.Б. Аверина (Москва)
Курс тематического повышения квалификации
«Интраоперационная профилактика повреждений головного мозга»

Председатели курса: Л.А. Бокерия (Москва), Т.Б. Аверина
  • Обсуждение докладов

Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы добавить доклады в календарь.
Зал №10
10:30 - 12:30
Модераторы: А.И. Ким (Москва), В.Т. Костава (Москва)
КУРС ТЕМАТИЧЕСКОГО ПОВЫШЕНИЯ КВАЛИФИКАЦИИ «ПАТОЛОГИЯ АОРТАЛЬНОГО КЛАПАНА ПРИ ВПС»
(организаторы: Секция АССХ «Неонатальная кардиохирургия» при участии Группы имплантируемых изделий и медицинских клеев ФГБУ «НМИЦССХ им. А.Н. Бакулева» МЗ РФ)
  • Обсуждение докладов

Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы добавить доклады в календарь.
12:30 - 16:30
Модераторы: А.И. Ким (Москва)
КУРС ТЕМАТИЧЕСКОГО ПОВЫШЕНИЯ КВАЛИФИКАЦИИ «ПАТОЛОГИЯ АОРТАЛЬНОГО КЛАПАНА ПРИ ВПС»
(организаторы: Секция АССХ «Неонатальная кардиохирургия» при участии Группы имплантируемых изделий и медицинских клеев ФГБУ «НМИЦССХ им. А.Н. Бакулева» МЗ РФ)
  • 2 – Отработка хирургической техники операции Росса
  • 3 – Подведение результатов
  • 4 – Вручение сертификатов

Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы добавить доклады в календарь.

28 Ноября 2017

Зал «Бакулев» (№1)
9:00 - 10:00
Модераторы: В.Н. Попцов (Москва), Ю.П. Островский (Минск)

Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы добавить доклады в календарь.
10:15 - 11:15
Модераторы: Р.М. Муратов (Москва), Е.В. Россейкин (Пенза)
Хирургия корня и восходящей аорты

Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы добавить доклады в календарь.
11:30 - 12:30
Модераторы: В.А. Мироненко (Москва), Э.Р. Чарчян (Москва)
Хирургия корня и восходящей аорты

Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы добавить доклады в календарь.
13:30 - 14:30
Модераторы: член-корр. РАН О.Л. Бокерия, к.м.н. Петросян К.В., д.м.н. Аверина И.И., Кудзоева З.Ф.
Формат проведения:
Вопрос (клиническая задача) → Интерактивное голосование → Ответ → Обсуждение
(10 минут на каждую задачу)

Ответственные за подготовку вопросов:
- член-корр. РАН О.Л. Бокерия
- к.м.н. Коасари А.К.
- Кудзоева З.Ф.
- Шенгелия Л.Д
  • Вопросы (клинические задачи)

Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы добавить доклады в календарь.
14:45 - 15:45
Модераторы: академик Л.А. Бокерия, член-корр. РАН О.Л. Бокерия, профессор Макаренко В.Н., профессор Сигаев И.Ю., профессор Алшибая М.М., д.м.н. Мерзляков В.Ю., к.м.н. Чигогидзе Н,А., к.м.н. Петросян К.В., д.м.н. Пурсанов М.Г.
Ответственные за подготовку клинических случаев:
- член-корр. РАН О.Л. Бокерия
- к.м.н. Петросян К.В.
- к.м.н. Коасари А.К.
- Кудзоева З.Ф.
- Шенгелия Л.Д.

Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы добавить доклады в календарь.
16:00 - 17:00
Модераторы: академик Л.А. Бокерия, член-корр. РАН О.Л. Бокерия, профессор Алшибая М.М., профессор Сигаев Ю.Ю., д.м.н. Мерзляков В.Ю., к.м.н. Чигогидзе Н.А., к.м.н. Петросян К.В., член-корр. РАН Ярустовский М.Б.
Ответственные за подготовку клинических случаев:
- член-корр. РАН О.Л. Бокерия
- к.м.н. Петросян К.В.
- к.м.н. Коасари А.К.
- Кудзоева З.Ф.
- Шенгелия Л.Д.

Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы добавить доклады в календарь.
Зал «Бураковский» (№2)
9:00 - 10:00
Модераторы: Д.А. Попов (Москва), В.Г. Гусаров (Москва)

Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы добавить доклады в календарь.
10:15 - 11:45
Модераторы: академик РАН Бокерия Л.А., академик РАН Голухова Е.З
(Секция АССХ «Кардиология и визуализация в кардиохирургии» при поддержке Гранта Правительства РФ № 14.Z50.31.0026)
Секция 1.

Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы добавить доклады в календарь.
12:50 - 14:30
Модераторы: академик РАН Бокерия Л.А., академик РАН Голухова Е.З.
(Секция АССХ «Кардиология и визуализация в кардиохирургии» при поддержке Гранта Правительства РФ № 14.Z50.31.0026)
Секция 2.
  • Заключительное слово

Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы добавить доклады в календарь.
14:45 - 15:45
Модераторы: Р.С. Акчурин (Москва), Б.В. Шабалкин (Москва)

Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы добавить доклады в календарь.
16:00 - 17:00
Модераторы: С.Т. Мацкеплишвили (Москва), С.С. Герасимов (Москва)

Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы добавить доклады в календарь.
Зал «Бухарин» (№3)
09:00 - 10:00
Модераторы: Ю.Н. Горбатых (Новосибирск), М.М. Зеленикин (Москва)

Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы добавить доклады в календарь.
10:15 - 11:15
Модераторы: К.В. Шаталов (Москва), А.С. Иванов (Москва)

Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы добавить доклады в календарь.
11:30 - 12:30
Модераторы: В.П. Подзолков (Москва), Р.Р. Мовсесян (С.-Петербург)

Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы добавить доклады в календарь.
13:30 - 14:30
Модераторы: К.В. Горбатиков (Тюмень), А.В. Черногривов (Пенза)

Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы добавить доклады в календарь.
14:45 - 15:45
Модераторы: Д.О. Беришвили (Москва), М.В. Плотников (Астрахань)

Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы добавить доклады в календарь.
16:00 - 17:00
Модераторы: М.Р. Туманян (Москва), В.Н. Шведунова (Москва)

Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы добавить доклады в календарь.
Зал «Спиридонов» (№4)
09:00 - 10:00
Модераторы: В.А. Подкаменный (Иркутск), В.Ю. Мерзляков (Москва)

Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы добавить доклады в календарь.
10:15 - 11:15
Модераторы: Р.М. Муратов (Москва), И.И. Чернов (Астрахань)

Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы добавить доклады в календарь.
11:30 - 12:30
Модераторы: И.Ю. Сигаев (Москва), Ю.А. Шнейдер (Калининград)

Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы добавить доклады в календарь.
13:30 - 14:30
Модераторы: М.М. Алшибая (Москва), В.М. Шипулин (Томск)

Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы добавить доклады в календарь.
14:45 - 15:45
Модераторы: И.Ю. Сигаев (Москва), В.А. Попов (Москва)

Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы добавить доклады в календарь.
Зал «Работников» (Зона А)
09:00 - 11:15
Модераторы: А.Х. Меликулов (Москва), А.С. Ковалев (Москва)

Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы добавить доклады в календарь.
09:00 - 11:15
Модераторы: А.Г. Филатов (Москва), С.И. Ступаков (Москва)

Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы добавить доклады в календарь.
11:30 - 12:30
Модераторы: О.Л. Бокерия (Москва), М.И. Берсенева (Москва), П.П. Рубцов (Москва)

Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы добавить доклады в календарь.
13:30 - 15:45
Модераторы: М.Г. Пурсанов (Москва), Н.А. Чигогидзе (Москва)

Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы добавить доклады в календарь.
13:30 - 15:45
Модераторы: К.В. Петросян (Москва), Б.М. Шукаров (Волгоград)

Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы добавить доклады в календарь.
Зал «Иваницкий» (№6)
9:00 - 10:00
Модераторы: И.П. Асланиди (Москва), Л.А. Юрпольская (Москва), В.А. Мироненко (Москва), А.И. Ким (Москва), М.И. Берсенева (Москва), М.М. Алшибая (Москва), Р. Рейнмюллер (Австрия), Д.В. Ковалев (Москва), А.Ю. Городков (Москва)
Лучевая диагностика заболеваний сердечно-сосудистой системы
Председатели: Л.А. Бокерия (Москва), В.Н. Макаренко (Москва)
Заседание 1.
  • Обсуждение докладов

Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы добавить доклады в календарь.
10:15 - 11:15
Модераторы: И.П. Асланиди (Москва), Л.А. Юрпольская (Москва), В.А. Мироненко (Москва), А.И. Ким (Москва), М.И. Берсенева (Москва), М.М. Алшибая (Москва), Р. Рейнмюллер (Австрия), Д.В. Ковалев (Москва), А.Ю. Городков (Москва)
Лучевая диагностика заболеваний сердечно-сосудистой системы
Председатели: Л.А. Бокерия (Москва), В.Н. Макаренко (Москва)
Заседание 2.

Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы добавить доклады в календарь.
11:30 - 12:30
Модераторы: В.Г. Папиташвили (Москва), С.С. Волков (Москва)
Работы молодых ученых

Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы добавить доклады в календарь.
13:30 - 14:30
Модераторы: В.С. Аракелян (Москва), Н.А. Дарвиш (Москва)
Работы молодых ученых

Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы добавить доклады в календарь.
14:45 - 15:45
Модераторы: Л.А. Бокерия (Москва), И.И. Скопин (Москва), С.П. Глянцев (Москва)
(к 95-летию со дня рождения В.И. Бураковского)

Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы добавить доклады в календарь.
16:00 - 17:00
Модераторы: Л.А. Бокерия (Москва), Ю.В. Белов (Москва), Г.Г. Хубулава (С.-Петербург)

Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы добавить доклады в календарь.
Зал №10
10:15 - 11:15
Модераторы: И.И. Скопин (Москва), Р.М. Муратов (Москва)
Теоретическая часть

Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы добавить доклады в календарь.
11:15 - 14:30
Модераторы: И.И. Скопин (Москва), Р.М. Муратов (Москва)
Обучающая часть

Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы добавить доклады в календарь.

29 Ноября 2017

Зал «Бакулев» (№1)
9:00 - 10:00
Модераторы: Аракелян В.С. (Москва), Коков Л.С. (Москва), Сажин А.В. (Москва)
Диагностика и хирургическое лечение патологии сосудов
  • Обсуждение докладов

Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы добавить доклады в календарь.
10:15 - 11:15
Модераторы: В.С. Аракелян (Москва), Ю.В. Белов (Москва)
Диагностика и хирургическое лечение патологии сосудов

Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы добавить доклады в календарь.
11:30 - 12:30
Модераторы: П.О. Казанчян (Москва), А.В. Покровский (Москва), Казаков Ю.И. (Тверь)
Диагностика и хирургическое лечение патологии сосудов

Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы добавить доклады в календарь.
13:30 - 14:30
Модераторы: И.А. Сучков (Рязань), С.В. Сапелкин (Москва)
Диагностика и хирургическое лечение патологии сосудов

Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы добавить доклады в календарь.
14:45 - 15:45

Отчет о работе секций АССХ России в 2017г. и планы на 2018г.:
  • Подведение итогов Конкурса работ молодых ученых

Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы добавить доклады в календарь.
Зал «Бураковский» (№2)
9:00 - 10:00
Модераторы: Ю.И. Бузиашвили (Москва), К.В. Шаталов (Москва)
Стратегические подходы к принятию оптимального клинического решения при хронической сердечной недостаточности у больных ИБС

Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы добавить доклады в календарь.
10:15 - 11:15
Модераторы: Ю.И. Бузиашвили (Москва), И.Д. Стулин (Москва)

Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы добавить доклады в календарь.
11:30 - 12:30
Модераторы: С.Т. Мацкеплишвили (Москва), Ю.И. Бузиашвили (Москва)
Cовременные взгляды на роль генетических факторов при необходимости назначения антитромботической и липидкорригирующей терапии
  • Обсуждение докладов

Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы добавить доклады в календарь.
13:30 - 14:30
Модераторы: А.В. Покровский (Москва)

Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы добавить доклады в календарь.
Зал «Бухарин» (№3)
09:00 - 10:00
Модераторы: М.Б. Биниашвили (Москва), С.Ю. Сергуладзе (Москва)

Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы добавить доклады в календарь.
10:15 - 11:15
Модераторы: А.Г. Филатов (Москва), З.Ф. Фатулаев (Москва)

Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы добавить доклады в календарь.
11:30 - 12:30
Модераторы: О.В. Сопов (Москва), В.А. Горячев (Москва)

Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы добавить доклады в календарь.
13:30 - 14:30
Модераторы: А.Х. Меликулов (Москва), А.Г. Филатов (Москва)

Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы добавить доклады в календарь.
Зал «Спиридонов» (№4)
09:00 - 10:00
Модераторы: А.П. Медведев (Нижний Новгород), С.В. Горбачевский (Москва)

Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы добавить доклады в календарь.
10:15 - 11:15
Модераторы: С.В. Горбачевский (Москва), А.А. Шмальц (Москва)

Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы добавить доклады в календарь.
11:30 - 12:30
Модераторы: М.Н. Бартагова (Москва), Л.А. Юрпольская (Москва), Е.Г. Левченко (Москва), А.Г. Андерсон (Москва)

Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы добавить доклады в календарь.
Зал «Работников» (Зона А)
09:00 - 11:15
Модераторы: О.А. Коваленко (Москва), Е.П. Голубев (Москва)

Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы добавить доклады в календарь.
09:00 - 11:15
Модераторы: В.Ю. Мерзляков (Москва), М.В. Старостин (Москва)

Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы добавить доклады в календарь.
Зал «Иваницкий» (Зона В)
9:00 - 10:00
Модераторы: К.Э. Диасамидзе (Москва), Е.С. Никитин (Москва)
Электронные стендовые доклады

Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы добавить доклады в календарь.
10:15 - 11:15
Модераторы: В.Е. Маликов (Москва), Т.Т. Какучая (Москва)
Электронные стендовые доклады

Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы добавить доклады в календарь.