Интерактивная программа мероприятия: XIX Всероссийский съезд сердечно-сосудистых хирургов

Назад к мероприятию

  • 24-27 Ноября 2013
  • 121552, Москва, Рублевское шоссе, д. 135
  • Фильтр по названию доклада
    Искать


24 Ноября 2013

Зал №2 (19 съезд)
10:00 - 10:50
2.1 Перфузионные аспекты реконструктивных операций на аорте
Модераторы: Т.Б. Аверина (Москва), И.Н. Чичерин (Киров), Э. Гигакс (Швейцария), П.Ю. Горобец (Москва)

11:00 - 11:45
2.2 Перфузионное обеспечение реконструктивных операций на восходящей аорте и дуге
Модераторы: В.И. Садыков (Краснодар), М.М. Рыбка (Москва)

12:00 - 13:17
2.3 Искусственное кровообращение при операциях на торакоабдоминальном отделе аорты
Модераторы: И.В. Пономаренко (Томск), В.С. Аракелян (Москва)

13:00 - 13:15
Лекция (при поддержке компании ТЕРУМО)
Модераторы: П.Ю. Горобец (Москва)

14:00 - 17:10
2.4-2.5 Мировые тенденции и индивидуальный опыт перфузионного обеспечения хирургии аорты в бернской клинике сердечно-сосудистой хирургии
Модераторы: Т.Б. Аверина (Москва), И.Н. Чичерин (Киров), П.Ю. Горобец (Москва), Э. Гигакс (Берн, Швейцария)

10:00 - 11:00
3.1 КРУГЛЫЙ СТОЛ - Современные принципы лечения тяжелых трофических расстройств при варикозной болезни и птфс
Модераторы: О.А. Алуханян (Краснодар), В.Ю. Богачёв (Москва), С.И. Прядко (Москва), Г.Г. Хубулава (Санкт-Петербург)

Зал №3 (19 съезд)
11:15 - 12:15
3.2 Современные подходы к хирургическому лечению ишемии нижних конечностей
Модераторы: А.Н. Вачев (Самара), Ф.Ф. Хамитов (Москва)

12:30 - 13:30
3.3 Хирургические методы лечения критической ишемии нижних конечностей
Модераторы: И.П. Михайлов (Москва), А.В. Чупин (Москва)

13:45 - 14:45
Ланч-симпозиум (компания «Такеда») - «Новые подходы к диагностике и лечению патологии магистральных сосудов»
Модераторы: В.С. Аракелян (Москва), М.Д. Дибиров (Москва)

15:00 - 16:00
3.4 Рентгенэндоваскулярное лечение приобретенных и врожденных пороков сердца
Модераторы: Б.Г. Алекян (Москва), А.В. Протопопов (Красноярск)

Зал №4 (19 съезд)
10:00 - 11:00
4.1 - Хирургическое лечение врожденных пороков сердца
Модераторы: А.И. Ким (Москва), Ю.Н. Горбатых (Новосибирск)

11:15 - 12:15
4.2 - Хирургическое лечение врожденных пороков сердца
Модераторы: А.С. Иванов (Москва), М.А. Зеленикин (Москва)

12:30 - 13:30
4.3 - Хирургическое лечение врожденных пороков сердца
Модераторы: К.В. Шаталов (Москва), Р.Р. Мовсесян (Санкт-Петербург)

13:35 - 14:35
Презентация национального образовательного проекта CV Pediatric Train - ИННОВАЦИОННЫЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПОДХОДЫ
Модераторы: Л.А. Бокерия (Москва), А.И. Ким (Москва)

15:00 - 16:00
4.4 - Актуальные вопросы детской кардиологии
Модераторы: Т.В. Рогова (Москва), В.Н. Шведунова (Москва)

16:15 - 17:15
4.5 Совместное совещание
Модераторы: Л.А. Бокерия (Москва), М.Л. Ермоленко (Москва)

Зал №5 (19 съезд)
10:00 - 11:00
5.1 - Лечение критической сердечной недостаточности
Модераторы: К.В. Шаталов (Москва), Д.В. Шумаков (Москва)

11:15 - 12:15
5.2 - Интенсивная терапия в кардиохирургии
Модераторы: Е.С. Никитин (Москва), А.А. Еременко (Москва)

12:30 - 13:30
5.3 - Проблемы гомеостаза в сердечно-сосудистой хирургии
Модераторы: Н.Н. Самсонова (Москва), Д.Ш. Самуилова (Москва)

13:45 - 14:45
ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ (Ланч-симпозиум) - «послеоперационные осложнения, вызванные нестабильностью грудины. современные подходы к остеосинтезу грудины» (компания «ETHICON»)

15:00 - 16:00
5.4 - Кардиоанестезиология
Модераторы: А.А. Бунятян (Москва), М.М. Рыбка (Москва)

Зал №9 (19 съезд)
13:30 - 14:30
Стендовые доклады - ХИРУРГИЧЕСКОЕ ЛЕЧЕНИЕ ВПС
Модераторы: М.Р. Чиаурели (Москва), Д.О. Беришвили (Москва)

13:30 - 14:30
Стендовые доклады - ХИРУРГИЧЕСКОЕ ЛЕЧЕНИЕ ИБС
Модераторы: М.М. Алшибая (Москва), М.Л. Гордеев (Санкт-Петербург)

Зал №10 (19 съезд)
13:30 - 14:30
Стендовые доклады - РЕНТГЕНЭНДОВАСКУЛЯРНАЯ ХИРУРГИЯ
Модераторы: Б.Г. Алекян (Москва), М.Г. Пурсанов (Москва)

Зал №1 (19 съезд)
10:00 - 11:00
1.1 Проблемы хирургического лечения активного инфекционного эндокардита
Модераторы: В.А. Мироненко (Москва), С.А. Ковалев (Воронеж)

11:15 - 12:15
1.2 «Трудный» больной в практике клапанной хирургии
Модераторы: Р.М. Муратов (Москва), М.Л. Семеновский (Москва)

12:30 - 13:20
1.3 Проблемы лечения пороков клапанов сердца у пожилых больных
Модераторы: И.И. Скопин (Москва), В.А. Иванов (Москва)

13:45 - 14:45
Ланч-симпозиум (ЗАО «МедИнж») «Первые результаты клинического применения полнопроточных протезов клапанов сердца "МедИнж-СТ»
Модераторы: Л.А. Бокерия (Москва), И.И. Скопин (Москва)
  • Клинические испытания полнопоточного протеза МЕДИНЖ ST

15:00 - 16:00
1.4 Лекция (ООО «Медтроник») «Место бесшовного протезирования аорального клапана в современной клапанной хирургии»
Модераторы: Р.И. Муратов (Москва), В.А. Мироненко (Москва)

16:15 - 17:15
1.5 Биопротезирование в хирургии пороков аортального клапана
Модераторы: В.В. Соколов (Москва), С.И. Железнев (Новосибирск)

25 Ноября 2013

Зал "Бухарин" (№3)
11:40 - 12:40
3.6 Симпозиум «30 лет борьбы с инсультом»
Модераторы: А.В. Покровский (Москва), Е.Б. Куперберг (Вашингтон, США), Н.А. Дарвиш (Москва), П.О. Казанчян (Москва)
  • Обсуждение докладов

14:00 - 15:00
3.7 Симпозиум «30 лет борьбы с инсультом»
Модераторы: А.В. Покровский (Москва), Е.Б. Куперберг (Вашингтон, США), Н.А. Дарвиш (Москва), П.О. Казанчян (Москва)

15:15 - 16:15
3.8 Результаты реконструктивных операций
Модераторы: А.В. Покровский (Москва), П.О. Казанчян (Москва)

Зал №1 (19 съезд)
9:00 - 11:30
Открытие съезда
Модераторы: Л.А. Бокерия (Москва)
  • Вручение именных премий академика А.Н. Бакулева и академика РАМН В.И. Бураковского

26 Ноября 2013

Зал "Бухарин" (№3)
9:00 - 10:00
3.10 Актуальные вопросы сосудистой хирургии
Модераторы: А.В. Покровский (Москва), В.С. Аракелян (Москва)

10:15 - 11:15
3.11 Результаты применения сосудистых протезов
Модераторы: Л.С. Барбараш (Кемерово), А.А. Карпенко (Новосибирск)

11:30 - 12:30
3.12 Миниинвазивная хирургия
Модераторы: В.Ю. Мерзляков (Москва), А.Н. Шонбин (Архангельск)

15:15 - 17:30
3.14-3.15 Сателлитный симпозиум (A/O «Байер») «Новая эра в лечении венозных тромбоэмболий»
Модераторы: Л.А. Бокерия (Москва), В.Ю. Богачёв (Москва)
  • Обсуждение докладов

27 Ноября 2013

Зал "Бухарин" (№3)
9:00 - 10:00
3.16 Редкие случаи заболеваний сердца и сосудов, нестандартные кардиохирургические вмешательства
Модераторы: Л.А. Бокерия (Москва), О.А. Махачев (Москва)

10:15 - 11:15
3.17 Редкие случаи заболеваний сердца и сосудов, нестандартные кардиохирургические вмешательства
Модераторы: Г.Г. Хубулава (Санкт-Петербург), К.О. Барбухатти (Краснодар)

11:30 - 12:18
3.18 Сестринское дело
Модераторы: И.В. Нефедова (Москва), Е.Б. Милиевская (Москва)

13:30 - 14:18
3.19 Сестринское дело
Модераторы: Н.Н. Дронова (Москва), Е.Ю. Хабибуллина (Москва)